Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.01.2023


ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                            

13 января 2023

             

 

Почтальоны Самарской области доставят подписчикам около 4 105 000 комплектов газет и журналов

 

 

13 января свой профессиональный праздник отмечают издатели и сотрудники СМИ. В день Российской печати Почта России поделилась итогами подписной кампании на первое полугодие 2023 г. в Самарской области.

 

В первой половине этого года почтальоны Самарской области доставят читателям почти 4 105 000 комплектов газет и журналов. Общее количество наименований печатных изданий, которые выписали жители региона, превысило полторы тысячи. Наиболее популярны среди самарцев – общественно-политическая периодика, издания о здоровом образе жизни, а также информационно-развлекательные издания.

Самое большое количество подписок на это полугодие оформили жители Самары, Тольятти и Сызрани. Жители этих городов получат по подписке 841 000, 421 300 и 338 000 комплектов газет и журналов соответственно.

«Оформлять подписку сегодня максимально удобно и просто. Выписать любимую газету или журнал можно в любом почтовом отделении, а также дома или в офисе — во время визита почтальона. Подписка также оформляется на сайте Почты России и в мобильном приложении компании. В печатном или электронном каталоге можно быстро найти интересующее издание по названию, индексу или тематике, а оформление и оплата займут всего несколько минут», — отметил заместитель директора макрорегиона Волга Алексей Соловьёв.

Кроме того, любой желающий может принять участие в благотворительной программе Почты России «Дерево добра». Участники акции дарят подписку на периодические издания детским домам, хосписам, школам-интернатам и домам престарелых. Выбрать учреждение для доставки изданий, оформить и оплатить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении, а также на сайте и в мобильном приложении Почты. В первом полугодии жители Самарской области оформили благотворительную подписку на более 4 800 экземпляров газет и журналов.

 

Поделиться:
Дата создания: 16.01.2023 08:40
Дата последнего изменения: 16.01.2023 08:40