Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.08.2022

Почта России стала участником Глобального объединения по торговле услугами (ГАТС). Членство в международном объединении позволит компании устанавливать и развивать бизнес-контакты, обмениваться опытом с другими странами, получить доступ к информационно-аналитическим продуктам и консультативным услугам объединения. Главной задачей Почты в ГАТС станет развитие торговых отношений с Китаем и другими странами.

ГАТС – это некоммерческая и негосударственная международная общественная организация, деятельность которой направлена на стимулирование торговли услугами в разных странах. Альянс работает с соответствующими структурами OOH, правительствами стран и международными организациями регионов. В числе приоритетов Альянса – создание платформы для сотрудничества в области международной торговли услугами, содействие обмену опытом и профессиональному развитию.

«Одна из стратегических задач на международном рынке для Почты – обеспечение стабильного почтового сообщения между странами. Для нас большая честь получить приглашение на вступление в объединение. Мы будем рады применить накопленный опыт и экспертизу для развития торговых отношений между странами», – поделился заместитель генерального директора Почты России Георгий Аликошвили.

Инициатива по созданию международного объединения принадлежит Пекинскому центру международной торговли услугами, Deloitte Consulting (Пекин) и Всемирной федерации центров мировой торговли. ГАТС сегодня включает в себя более 200 государственных и частных компаний.


АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. В 2021 году Почта доставила 275 млн отправлений с товарным вложением.

Доля Почты в сегменте трансграничной доставки в 2021 году составила 84,2%. А объём экспорта 4,4 млн отправлений с товарными вложениями.

Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам и полностью перевела его в онлайн. Запустила полный комплекс логистического сервиса от сбора товаров с помощью курьера, доставки его до склада маркетплейса или собственного фулфилмента. А получать посылки клиенты Почты могут в отделениях связи, почтоматах или до двери.

Поделиться:
Дата создания: 18.08.2022 14:04
Дата последнего изменения: 18.08.2022 14:04