Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.12.2021

29 ноября сотрудники Почты передали приюту «Участие» порядка 50 кг корма для собак и кошек и необходимые животным вещи.

Для проведения благотворительной акции почтовики в Самаре связались с волонтёрами приюта и сформировали список необходимых товаров. При помощи электронной рассылки они рассказали об акции коллегам. После этого организаторы в течение двух недель собирали для подопечных приюта корм, крупы, средства по уходу за животными, ветошь.

«Мы поддерживаем некоммерческий приют «Участие» с 2020 г. Здорово, что каждый раз на призыв о помощи животным откликается множество наших коллег. Благодаря этому у нас есть возможность на регулярной основе оказывать поддержку приюту кормом, средствами для ухода, медикаментами и даже строительными материалами, необходимыми для ремонта помещения», - рассказала руководитель направления по внутренним коммуникациям макрорегиона Волга Почты России Екатерина Прокопьева.

Некоммерческий приют «Участие» работает в Самаре уже около 15 лет. Сейчас в нём проживают более 300 собак и 50 кошек. Сюда попадают животные, выросшие на городских улицах, а также домашние питомцы, по разным причинам лишившиеся хозяев. В приюте животным оказывают медицинскую помощь, проводят вакцинацию и стерилизацию. Собаки и кошки обеспечены питанием и соответствующим уходом, но средства на полноценное содержание животных нужны всегда, поэтому очень выручают добровольные пожертвования, помощь волонтеров, общественных организаций и частных лиц.

Работники приюта «Участие» выразили почтовикам благодарность за проявленное чуткое отношение к животным. Оказывать посильную помощь животным, которые пока не нашли свой дом, сотрудники Почты в регионе будут и дальше.

 

 

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 720 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет порядка 7000 человек, из которых около 4000 - операторы почтовой связи и почтальоны. Автобаза предприятия задействует 291 единицу техники, которая обслуживает 230 почтовых маршрутов общей протяженностью 830 тысяч километров.

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2021 08:38
Дата последнего изменения: 02.12.2021 08:38