Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2022

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИВОЛЖЬЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИВОЛЖСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

Р   Е   Ш   Е   Н   И Е   № 98/38

 

от 31.03.2022 года  

 

О внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности сельского поселения Приволжье, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденный Решением Собрания представителей сельского поселения Приволжье от 28.08.2017 г. № 62/46 (в редакции Решения Собрания представителей от 22.04.2021 г. № 18/36)

 

   

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»; от 31.07.2020 г. № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 г. N 613 "Вопросы противодействия коррупции", Законами Самарской области от 10.03.2009 г. N 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области», от 09.10.2007 г. N 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области», Собрание представителей сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области,

                                                                 

РЕШИЛО:

 

1. Внести следующие изменения в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности сельского поселения Приволжье, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденный Решением Собрания представителей сельского поселения Приволжье от 28.08.2017 г. № 62/48 (в редакции Решения Собрания представителей от 22.04.2021 г. № 18/36) (далее – Порядок):

 

 

1.1. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

       «5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 3 настоящего порядка, за весь период замещения служащим (работником) должностей, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте администрации сельского поселения, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.»

 

1.2. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

«6. Специалист, ответственный за кадровую работу в администрации сельского поселения Приволжье:

а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщают о нем служащему (работнику), в отношении которого поступил запрос;

б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 3 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.»

 

2. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Вестник сельского поселения Приволжье» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://admprivolgie.ru.      

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава сельского поселения Приволжье

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                                                     А.И. Васильев

 

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Приволжье муниципального

района Приволжский Самарской области                                                                Е.В. Удовенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Решению Собрания представителей

сельского поселения Приволжье

муниципального района Приволжский

Самарской области от 28.08.2017 г. № 62/46

(в редакции Решений СП от 22.04.2021 г. № 18/36;

от 31.03.2022 г. № 98/38)

 

ПОРЯДОК
размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности сельского поселения Приволжье, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

1. Настоящим Порядком устанавливаются правила размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Приволжье, их супругов и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте Собрания депутатов сельского поселения Приволжье в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. В случае отсутствия у Собрания депутатов сельского поселения Приволжье официального сайта, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте Администрации сельского поселения Приволжье.

3. На официальном сайте Собрания депутатов сельского поселения Приволжье в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

3.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них.

3.2. Перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.

3.3. Декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход служащего (работника) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

(п. 3.4. Порядка в редакции РСП от 22.04.2021 г. № 18/36)


      4. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

      4.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 3 настоящего Порядка) о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

      4.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность.

      4.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.

      4.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.
      4.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
      5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 3 настоящего порядка, за весь период замещения служащим (работником) должностей, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте администрации сельского поселения, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

(п. 5 Порядка в редакции РСП от 31.03.2022 г. № 98/38)

 

      6. Специалист, ответственный за кадровую работу в администрации сельского поселения Приволжье:

а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщают о нем служащему (работнику), в отношении которого поступил запрос;

б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 3 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

(п. 6 Порядка в редакции РСП от 31.03.2022 г. № 98/38)

 

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2022 09:16
Дата последнего изменения: 13.04.2022 09:16