Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

РЕШЕНИЕ № 98/102 от 27 декабря 2018 года «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области на 2019 год».

                                                                           

                                                                                                

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИВОЛЖЬЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИВОЛЖСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

 РЕШЕНИЕ

№ 98/102  от 27 декабря 2018 года 

                

«Об установлении налога на имущество физических лиц на

территории сельского поселения Приволжье муниципального

района Приволжский Самарской области на 2019 год».


На основании статей 12, 15 части первой и главы 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Собрание представителей сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

Р Е Ш И Л О :

Статья 1. Установить на территории сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области налог на имущество физических лиц и определить ставки налога в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

Вид объекта налогообложения

Ставка налога

Жилые дома;

жилые помещения;

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражи и машино-места;

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв.м и которые расположены на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

0,3 процента

Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

1,8 % – в 2019 году;

2,0 % - в 2020 году и последующие годы

Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей

2,0 процента

Прочие объекты

0,5 процента

Статья 2. Налоговые льготы в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

1. Общая налоговая база по всем объектам недвижимости уменьшается на величину кадастровой стоимости площади объекта недвижимого имущества:

- 50 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;

- 100 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период;

- 150 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.

2. Налоговые льготы предоставляются в отношении всех объектов недвижимого имущества при одновременном соблюдении следующих условий:

1) налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета в 2016 году без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей, в последующие годы – с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора;

2) за отчетный и (или) налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 2 прожиточных минимумов в месяц, утвержденных постановлением Правительства Самарской области;

3) в текущем налоговом периоде 80% доходов индивидуального предпринимателя, от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела K (Операции с недвижимым имуществом) и разделу C (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст.

Статья 3. Признать утратившими силу Решение Собрания представителей сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области от 29.12.2017 г. № 76/67 «О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области на 2018 год».

Статья 4. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Приволжье».

Статья 5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа месяца налогового периода по налогу на имущество физических лиц.

        И.о. Главы сельского

          поселения Приволжье                                                                А.И. Васильев

        

         Председатель собрания представителей

         Сельского поселения Приволжье                                              Е.В. Удовенко

Дата создания: 27.12.2018 10:46

Дата последнего изменения: 27.12.2018 10:46