Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                                                                              

       АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

             ПРИВОЛЖЬЕ

    Муниципального района

             Приволжский

        Самарской области

445560 с.Приволжье, ул.Мира 38г

          тел. 8 (84647) 9-15-67

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 110      

       29.12.2018 г.

                                              

Об утверждении Порядка и перечня случаев

оказания на возвратной и (или) безвозвратной

основе за счет средств местного бюджета

дополнительной помощи при возникновении

неотложной необходимости в проведении

капитального ремонта общего имущества

в многоквартирных домах, расположенных

на территории сельского поселения Приволжье

муниципального района Приволжский Самарской области

 

В соответствии с п. 9.3 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок и перечень случаев оказания возвратной и (или) на безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Приволжье (приложение №1).

2. Утвердить Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории сельского поселения Приволжье (приложение № 2).

3. Утвердить Состав Комиссии по принятию решения о предоставлении субсидии из бюджета сельского поселения Приволжье на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Приволжье.

4. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетени «Вестник сельского поселения Приволжье» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Приволжье.       

5. Настоящее постановления вступает в силу после его официального опубликования.            

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы сельского

поселения Приволжье                                                                                           А.И. Васильев

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

сельского поселения Приволжье

муниципального района Приволжский

Самарской области

от 29.12.2018 г. № 110

 

Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Приволжье

(далее – Порядок)

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета сельского поселения Приволжье дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Приволжье (далее – Порядок).

1.1. Перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета сельского поселения Приволжье дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включает в себя: пожары, взрывы, внезапное обрушение зданий и сооружений, аварии на электроэнергетических системах, аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, гидродинамические аварии, опасные геологические явления, опасные метеорологические явления, опасные гидрологические явления, природные пожары, крупные террористические акты (далее - чрезвычайная ситуация).

2. Капитальный ремонт многоквартирного дома в случаях, указанных в пункте 1.1. настоящего Порядка, осуществляется без его включения в краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (утв. постановлением Правительства Самарской области № 707 от 29.11.2013 в действующей редакции) (далее – Региональная программа капитального ремонта), и только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие ситуаций, указанных в пункте 1.1. настоящего Порядка, за счет средств местного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете сельского поселения Приволжье.

3. Решение о необходимости проведения капитального ремонта и об оказании на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета сельского поселения Приволжье дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случаях, указанных в пункте 1.1. настоящего Порядка (далее - Решение), принимается в форме протокола комиссии по оказанию на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета Соболевского сельского поселения дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - Комиссия).

4. Основанием для организации заседания Комиссии для принятия решения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, является решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории сельского поселения Приволжье.

5. Положение о Комиссии, ее состав утверждается нормативным актом администрации сельского поселения Приволжье.

6. Порядок предоставления субсидии на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета сельского поселения Приволжье юридическим лицам осуществляющим управление многоквартирными домами, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, управляющим организациям, фонду капитального ремонта многоквартирных домов Самарской области, в целях финансового обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома в случаях, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, утверждается нормативным актом администрации сельского поселения Приволжье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

сельского поселения Приволжье

муниципального района Приволжский

Самарской области

                                                                                                                   от 29.12.2018 г. № 110

 

Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории сельского поселения Приволжье

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, а также за счет средств государственной поддержки капитального ремонта, а также оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Приволжье включает:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт крыши;

3) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

4) ремонт фасада;

5) частичный ремонт фундамента многоквартирного дома;

6) разработку проектной документации в случае, если законодательством Российской Федерации требуется ее разработка;

 







 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

к постановлению администрации

сельского поселения Приволжье

муниципального района Приволжский

Самарской области

                                                                                                                                       от 29.12.2018 г. № 110

 

 

 

Состав Комиссии по принятию решения о предоставлении субсидии из бюджета сельского поселения Приволжье на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Приволжье

 

 

Председатель Комиссии - глава сельского поселения Приволжье  

 

Заместитель председателя Комиссии – заместитель главы сельского поселения Приволжье

 

Секретарь Комиссии - главный специалист администрации сельского поселения Приволжье

 

Члены Комиссии:

 

Начальник финансово-экономического отдела администрации сельского поселения Приволжье

 

Главный специалист администрации сельского поселения Приволжье

 

Депутат Собрания представителей сельского поселения Приволжье (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2019 08:33
Дата последнего изменения: 17.01.2019 08:33